воскресенье, 29 января 2017 г.

Приготовление овсяного молока.

Самый быстрый рецепт приготовления растительного молока! Очень бюджетный и полезный продукт! Прекрасно подойдет для отдельного употребления и приготовления полезных блюд.
Многие люди не переносят коровье молоко и как альтернатива - растительное.
Считается, что только у маленьких детей есть ферменты, способные расщепить и усвоить молоко животных. Но по привычке мы его употребляем... Я попробовала разные виды растительного молока и могу поделиться своим впечатлением.

Конечно вкус не совсем такой, как мы привыкли пить из магазина или домашнее, но я отдельно молоко пью очень редко. Чаще использую в приготовлении коктейлей и выпечке. Поэтому разницы существенной не заметила.
Сегодня на завтрак мы планировали приготовить наши любимые вафли, но я вчера забыла замочить на ночь миндаль для молока (8-12часов), кокоса не оказалось в холодильнике, а вот Геркулес был в наличии - поэтому сегодня наши вафли готовились с использованием овсяного молока.

Чтобы приготовить чуть больше 400мл молока, нам понадобится:

100 г овсяных хлопьев "Геркулес" (быстрого приготовления и мюсли не подойдут)
0.5 л воды

Приступаем к приготовлению:

Подготавливаем продукты.


Хлопья заливаем водой и перемешиваем. Можно оставить на ночь, а можно использовать уже через 30 минут, когда хлопья впитали воду и разбухли.


Измельчаем все в блендере.



Процеживают через марлю. По желанию можно добавить немного меда, корицы или других специй. Я такое молоко использую без добавок. Прекрасно на нем готовить выпечку!


Приятного аппетита и пользы для здоровья!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий