четверг, 31 августа 2017 г.

Кто такой кинезиолог?

Кинезиолог — это специалист в области кинезиологии. Он работает как с телесными, так и с психологическими проблемами.
Кинезиолог делает "перенастройку" психики, переводя её в хорошее состояние из плохого, пользуясь "мышечными ответами", т.е. непроизвольной реакцией мышц любого человека на его эмоциональное состояние.
В плохое отрицательное состояние психика человека обычно переходит при стрессе, при заболевании, при возникновении различных жизненных проблем, не поддающихся успешному решению. Не страшно, если это отрицательное состояние длится несколько дней, а потом проходит. Плохо, когда стрессовое состояние длится неделями и даже годами. В такой ситуации человеку нужна помощь. Кинезиология - это один из самых действенных способов исправить плохое состояние психики и начать преодолевать стресс и решать казавшиеся неразрешимыми проблемы.
Главное, что отмечают люди после сеанса у кинезиолога
- это облегчение своего эмоционального состояния, им становится психологически легче. А за психикой подтягивается и тело: физическое состояние тоже обычно улучшается.


В отличие от других специалистов, также работающих с телесными и психологическими проблемами, кинезиолог не придумывает для клиента каких-либо своих собственных программ, не учит его ничему из своего личного опыта, не навязывает своего личного мнения. Он, пользуясь подсказкой мышц самого клиента, ищет психические блоки и состояния нервно-мышечного напряжения, которые отражают отрицательные эмоции данного человека. Затем, опять-таки пользуясь неосознанной подсказкой самого клиента, кинезиолог подбирает упражнения, которые помогут именно этому человеку избавиться от своих отрицательных состояний. В результате, после получения помощи у кинезиолога человек переходит в положительное эмоциональное состояние, и его проблемы начинают решаться как бы сами собой. Может быть, именно поэтому после чудесного избавления от своих телесных или психологических проблем некоторые клиенты начинают считать кинезиологов волшебниками.
Долгое время кинезиологов готовили только в Соединённых Штатах Америки, теперь же эта специальность распространилась по всему миру. В России уже существует профессия - кинезиолог!

Информация взята с сайта: http://kineziolog.su/

Комментариев нет:

Отправить комментарий